U А Б В Г Д Ё Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 
U-1007
(Тип VII–C/41). Заложена 15.2.1943 на верфи «Блом унд Фосс» (Гамбург). Спущена на воду 18.1.1944. Входила в состав 31-й (с 18.1.1944), 1-й (с 1.6.1944), 24-й (с 1.8.1944) и 31-й (с 1.3.1945) флотилий. Совершила 1 боевой поход, не потопив ни одного корабля. Затоплена экипажем 2.5.1945 у Любека (53.54С, 11.28В) после повреждений, причиненных ракетами британской авиации; 2 члена экипажа погибло.

Командиры: капитан-лейтенант Ганс Хорнколь (18.1–9.7.1944); обер-лейтенант Леонард Клингшпор (3–7.7.1944); обер-лейтенант Гельмут Викке (10.7.1944—2.1945); обер-лейтенант Карл Гейнц Раабе (2.1945—4.1945); капитан-лейтенант Эрнст фон Витцендорф (4.1945—2.5.1945).




Военно-морской флот Третьего рейха  2018

← U-1006U-1008 →

T: 0.122974094 M: 7 D: 0