БЕНДА

(benda) Ганс (19.8.1877, Мец, Лотарингия – 27.2.1951, Матенте, Шлезвиг-Гольштейн), один из высших чиновников ВМС, адмирал-обер-штабс-интендант (1.5.1944). Изучал право в Лейпцигском и Йенском университетах (1896 – 99). 18.10.1899 получил звание лейтенанта резерва. С 1900 служил в различных судах в Веймаре. 1.3.1904 поступил на службу в интендантское управление в Вильгельмсхафене и 1.3.1909 возглавил там 9-е управление. 6.7.1914 переведен в Центральное управление Имперского морского управления. С 15.7.1919 референт в штабе командующего ВМС. С 1.1. 1935 министериальдиригент. 1.6.1935 назначен начальником Хозяйственного управления Морского руководства (с июня 1935 – ОКМ). 1.11.1939 после очередной реорганизации ОКМ Б. получил ранг министериальдиректора и возглавил Административное управление ОКМ. 19.8.1942 персонально получил ранг адмирала. 29.2. 1945 вышел в отставку.

Военно-морской флот Третьего рейха 

БЕРНД ФОН АРНИМ →← БЁМЕР

T: 0.122823046 M: 3 D: 3