БРЕДОВ ГЕРМАН ФОН

(bredow) Герман фон (4.11. 1893, Вильгельмсхафен – 10.3.1954, Вестерланд, Зильт), военно-морской деятель, контр-адмирал (1.11.1942). 1.4.1912 поступил в ВМФ кадетом. Окончил военно-морское училище в Мюрвике (1914) со специальным курсом. Участник 1-й мировой войны, служил на линейном корабле «Веттин» (1.8.1914—20.11.1915), вахтенным офицером на миноносце; лейтенант (22.3.1915). После демобилизации армии оставлен на флоте. Со 2.11.1920 командир роты и адъютант 3-го батальона береговой обороны. 25.3–7.10.1921 ротный командир военно-морского училища в Мюрвике. В 1923—25 вахтенный офицер на крейсерах «Медуза» и «Тетрис», в 1925—26 – на линейных кораблях «Ганновер» и «Эльзас». С 11.10.1933 по 10.11. 1935 советник Управления вооружений Морского управления; капитан 3-го ранга (1.10.1931). С 8.2.1936 командир артиллерийского учебного судна «Бруммер», с 20.9.1937 – 1-го морского вспомогательного батальона, с 1.1.1938 – 5-й кадрированной корабельной дивизии. 12.4.1939 назначен комендантом Мемельской крепости и командиром 3-го морского артиллерийского батальона. С 19.7.1940 комендант морского укрепрайона «Полярное побережье», с 12.9.1940 по 6.1.1945 – «Кристианзанд». 1.2.1945 назначен инспектором инспекции ПВО флота. 22.7.1945 взят в плен англо-американцами. 21.2. 1947 освобожден.

 

Герман фон Бредов



Военно-морской флот Третьего рейха 

T: 0.036402461 M: 1 D: 1