U1010

(Тип VII–C/41). Заложена 23.2.1943 на верфи «Блом унд Фосс» (Гамбург). Спущена на воду 22.2.1944. Входила в состав 31-й (с 22.2.1944) и 11-й (с 1.4.1945) флотилий. Совершила 1 боевой поход, не потопив ни одного корабля. Сдалась союзникам 14.5.1945 в Лох-Эриболле (Шотландия) и 7.1.1946 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командиры: обер-лейтенант Отто Биттер (22.2—16.7.1944); капитан-лейтенант Гюнтер Штраух (17.7.1944—14.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U1013 →← U101

T: 0.119499661 M: 3 D: 3