НОБЕ

(Nobe) Фриц (24.10.1880, Дрезден – 2.5.1945, Осло, Норвегия), административный чиновник ВМС, адмирал-штабс-интендант (1.5.1944). В 1901—02 проходил службу в 1-м Саксонском лейб-гренадерском полку, 24.6.1907 произведен в лейтенанты резерва. 2.6.1913 поступил в интендантскую службу ВМС. Служил в различных интендантствах, преимущественно на Балтике. С 15.9.1921 директор административной службы Кильского арсенала. 23.3.1923 переведен в Морское руководство, где возглавил административный отдел верфей. С 26.6.1934 директор административного отдела военно-морских верфей в Вильгельмсхафене. С 3.10.1938 главный интендант военно-морской станции «Нордзее». 4.7.1943 Н. назначен главным интендантом при командовании вермахта в Норвегии. Покончил жизнь самоубийством.

Военно-морской флот Третьего рейха 

НОРДЕК →← НЕЙТЦЕЛЬ

T: 0.107964191 M: 3 D: 3