U1407

(Тип XVII-B). Заложена 13.11. 1943 на верфи «Блом унд Фосс» (Гамбург). Спущена на воду 13.3.1945. Входила в состав 5-й (с 13.3.1945) флотилии. В боевых походах не участвовала. Затоплена экипажем 5.5.1945 в Куксхафене. В 1946 поднята и включена в состав ВМФ Великобритании в качестве подлодки «Метеорит». В 1949 разобрана на лом.

Командир: обер-лейтенант Хорст Хейтц (13.3–7.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U141 →← U1406

T: 0.095818525 M: 3 D: 3