ХЕЙДЕМАН

(heydemann) Гюнтер (11.1. 1914, Грейфсвальд – 2.1.1986, Гамбург), офицер-подводник, капитан-лейтенант (1.4. 1941). 23.9.1933 поступил на флот кадетом. 1.10.1936 произведен в лейтенанты. Служил на линейных кораблях «Силезия» и «Шлезвиг-Гольштейн». В апр. 1940 переведен в подводный флот. В качестве вахтенного офицера совершил 2 похода на подлодке U-69, которой командовал Й. Метцлер. 19.6.1941 назначен командиром подлодки U-575 (Тип VII–C), на которой совершил 8 походов (проведя в море в общей сложности 337 дней). 3.7.1943 награжден Рыцарским крестом Железного креста. 29.7.1943 назначен офицером по боевой подготовке 23-й флотилии, позже переведен в 25-ю флотилию. Всего за время военных действий Х. потопил 8 кораблей общим водоизмещением 36 106 т и повредил 1 корабль водоизмещением 12 910 т.

Военно-морской флот Третьего рейха 

ХЕЙДТМАН →← ХАРТМАН ГАНС

T: 0.140225683 M: 3 D: 3