ХЕХЛЕР

(hechler) Эрнст (21.11.1907, Лаутербах, Верхний Гессен – 23.10.1965, Алцей), офицер-подводник, капитан 3-го ранга (1.7.1943). 10.10.1929 поступил на флот кадетом. 1.10.1933 произведен в лейтенанты. Служил на легком крейсере «Кёнигсберг», инструктором военно-морского училища в Мюрвике. В мае 1935 переведен в ВВС, командовал эскадрильей, занимал различные командные должности; участвовал в 60 воздушных боях. В июле 1943 перешел в подводный флот. 3.2.1944 назначен командиром подлодки U-870, на которой совершил 1 поход длительностью 103 дня. 21.1.1945 награжден Рыцарским крестом Железного креста. Всего за время военных действий Х. потопил 4 корабля общим водоизмещением 13 804 т и повредил 1 корабль водоизмещением 1400 т. 30.3.1945 лодка Х. была уничтожена в Бремене во время налета американской авиации. В апр. – мае 1945 1-й Адмирал-офицер в оперативном отделе штаба командующего подводным флотом.

Военно-морской флот Третьего рейха 

ХОЙЗИНГЕР ФОН ВАЛЬДЕГГ →← ХЕССЛЕР

T: 0.151317937 M: 3 D: 3