ХОФФМАН КАРЛ

(hoffmann) (26.10. 1895, Триест, Австро-Венгрия – 6.5.1945, Гамбург), военно-морской деятель, контр-адмирал (1.4.1943). 2.10.1915 поступил на флот добровольцем. Служил на тяжелом крейсере «Фрейя», линейном корабле «Нассау». 13.12.1917 произведен в лейтенанты. После демобилизации армии оставлен на флоте, вахтенный офицер на миноносце, командир роты береговой охраны. С 26.9.1927 командир миноносца Т-158, с 25.9.1928 – Т-196 и флаг-лейтенант 1-й флотилии миноносцев. С 29.1.1931 офицер по боевой подготовке и вахтенный офицер на крейсере «Карлсруэ»; одновременно посещал занятия в Военно-морской академии. С 1.7.1935 советник отдела флота Морского руководства. 2.10. 1936 назначен командиром 4-й флотилии миноносцев. Со 2.5.1938 1-й офицер Адмирал-штаба в штабе командующего разведывательными силами. 15.9.1940 возглавил группу ОКМ по колониальным вопросам, занимался преимущественно вопросами организации действий флота у берегов Северной Африки. С 15.2.1941 начальник военно-морской контрольной комиссии и контрольной инспекции «Африка» в составе германо-французской комиссии по перемирию. 1.9.1942 зачислен в распоряжение командующего подводным флотом, с 6.1.1943 – начальник его штаба. 11.2.1943 назначен начальником штаба военно-морского командования «Запад». 14.6.1944 награжден Золотым Германским крестом. С 3.12.1944 адмирал-квартирмейстер ОКМ. Погиб в результате несчастного случая.

Карл Хоффман



Военно-морской флот Третьего рейха 

ХОФФМАН КУРТ ЦЕЗАРЬ →← ХОФМАН

T: 0.113682642 M: 3 D: 3