ШРЕЙБЕР

(schreiber) Теодор (25.10. 1874—10.7.1947, Берлин-Целендорф), руководящий чиновник ВМС, министериальдиректор (24.8.1934). Изучал право и политические науки в Гёттингенском университете (1896). С июля 1896 судебный чиновник. В 1896—97 прошел военную подготовку в пехоте. 23.11.1899 поступил в интендантскую службу ВМС, служил на различных верфях. В мае 1909 переведен в Имперское морское управление, с 1.9. 1909 начальник отдела Кораблестроительного управления Имперского морского управления. После окончания войны продолжал занимать руководящие посты в Морском руководстве. 17.4.1934 возглавил Административное управление Морского руководства (с 1935 – ОКМ). 15.12. 1939 вышел в отставку. 8.5.1940 вновь принят на службу. С 27.6.1941 главный интендант командования вермахта в Норвегии, с 28.8.1943 – штаба главнокомандующего на Юго-Востоке. В апр. 1945 оставил службу.

Военно-морской флот Третьего рейха 

ШРЁТЕЛЕР →← ШРЁДЕР

T: 0.153503 M: 3 D: 3