ЮНКЕР ОТТОГЕНРИХ

(junker) (12.7. 1905, Фрейбург – 28.7.2000), офицер-подводник, капитан 2-го ранга (1.6.1943). 25.7.1936—28.10.1938 командовал подлодкой U-33, а затем занимал ряд постов в комиссии по тестированию торпедного вооружения. 11.11.1942 назначен командиром подлодки U-532, на которой совершил 4 похода (проведя в море в общей сложности 397 дней). Основным районом действия его лодки был Индийский океан. Всего за время военных действий Ю. потопил 8 кораблей общим водоизмещением 46 895 т и повредил 2 корабля водоизмещением 13 128 т. В янв. 1945 Ю. вывел свою лодку из Джакарты и взял курс на Европу. В мае 1945 сдался британским войскам. В февр. 1948 освобожден.

Оттогенрих Юнкер



Военно-морской флот Третьего рейха 

ЮНКЕР РУДОЛЬФ →← ЭСКАДРЕННЫЕ МИНОНОСЦЫ

T: 0.131104085 M: 3 D: 3