U1019

(Тип VII–C/41). Заложена 28.4.1943 на верфи «Блом унд Фосс» (Гамбург). Спущена на воду 4.5.1944. Входила в состав 31-й (с 4.5.1944) и 11-й (с 1.12. 1944) флотилий. Совершила 1 боевой поход, не потопив ни одного корабля. 29.5. 1945 переведена из Тронхейма (Норвегия) в Лох-Райан (Шотландия) и 7.12.1945 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командир: обер-лейтенант Ганс Ринк (4.5.1944—8.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U102 →← U1018

T: 0.178505575 M: 3 D: 3