U А Б В Г Д Ё Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 
U-102
(Тип VII-В). Заложена 22.5. 1939 на верфи «Германиаверфт» (Киль). Спущена на воду 27.4.1940. Входила в 7-ю флотилию. Совершила 1 боевой поход, в ходе которого потопила 2 корабля (общим водоизмещением 5430 т). Потоплена 1.7. 1940 британским эсминцем «Уенситтарт» юго-западнее берегов Ирландии в Северной Атлантике (48.33С, 10.26-З); весь экипаж (43 чел.) погиб.

Командир: капитан-лейтенант Харро фон Клот-Хейденфельдт (27.4–1.7.1940).




Военно-морской флот Третьего рейха  2018

← U-1019U-1020 →

T: 0.098710238 M: 7 D: 0