U-1022

(Тип VII–C/41). Заложена 6.5.1943 на верфи «Блом унд Фосс» (Гамбург). Спущена на воду 7.6.1944. Входила в состав 31-й (с 7.6.1944) и 11-й (с 1.2.1945) флотилий. Совершила 1 боевой поход, в ходе которого потопила 2 корабля (общим водоизмещением 1720 т). Переведена 30.5.1945 из Бергена (Норвегия) в Лох-Райан (Шотландия) и 29.12.1945 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командир: капитан-лейтенант Ганс Иоахим Эрнст (7.6.1944—8.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

T: 0.048084181 M: 1 D: 1