U-1000

(Тип VII–C/41). Заложена 18.12.1942 на верфи «Блом унд Фосс» (Гамбург). Спущена на воду 4.11.1943. Входила в состав 31-й (с 4.11.1943) и 8-й (с 1.8.1944) флотилий. Совершила 2 боевых похода, не потопив ни одного корабля. Подорвалась на мине 15.8.1944 в Балтийском море. 29.9.1944 выведена из состава флота. В 1944—45 разобрана на лом.

Командир: обер-лейтенант Вилли Мюллер (4.11.1943—29.9.1944).



Военно-морской флот Третьего рейха 

T: 0.044605678 M: 1 D: 1