U А Б В Г Д Ё Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 
U-1060
(Тип VII-F). Заложена 7.7. 1942 на верфи «Германиаверфт» (Киль). Спущена на воду 15.5.1943. Входила в состав 5-й (с 5.5.1943) флотилии. В боевых походах не участвовала. Потоплена 27.10. 1944 британской (в т. ч. с авианосца «Имплейсебл») и чехословацкой авиацией в Северном море; 12 членов экипажа погибло (43 спасено).

Командир: обер-лейтенант Герберт Браммер (15.5.1943—27.10.1944).




Военно-морской флот Третьего рейха  2018

← U-106U-1061 →

T: 0.092368129 M: 7 D: 0