U11

(Тип II-В). Заложена 6.5.1935 на верфи «Германиаверфт» (Киль). Спущена на воду 21.9.1935. Входила в состав учебной (с 1.9.1935), 1-й (со 2.7.1940), 21-й (с 1.12.1940), 5-й (с 1.10.1941) и 22-й (с 1.3.1943) флотилий. В боевых походах не участвовала. Повреждена 5.1.1945 в Киле; затоплена экипажем 3.5.1945 в Кильском арсенале.

Командиры: капитан-лейтенант Ганс Рудольф Рёзинг (21.9.1935—1.10.1937); капитан-лейтенант Виктор Шютце (13.8. 1938—4.9.1939); Георг Петерс (5.9.1939—22.3.1943); обер-лейтенант Готфрид Штольценбург (23.3.1943—13.7.1944); обер-лейтенант Гюнтер Добенекер (14.7.1944—15.12. 1944).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U110 →← U109

T: 0.103937078 M: 3 D: 3