U А Б В Г Д Ё Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 
U-1102
(Тип VII–C). Заложена 16.4. 1943 на верфи «Нордзееверке» (Эмден). Спущена на воду 22.2.1944. Входила в состав 8-й (с 22.2.1944) флотилии и противолодочного училища. В боевых походах не участвовала. Переведена 23.6.1945 из Киля в Лох-Райан (Шотландия) и 21.12. 1945 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командиры: обер-лейтенант Бернхард Швартинг (22.2—12.5.1944); обер-лейтенант Эрвин Зелль (14.8.1944—8.5. 1945).




Военно-морской флот Третьего рейха  2018

← U-1101U-1103 →

T: 0.122406576 M: 7 D: 0