U-1104

(Тип VII–C/41). Заложена 29.6.1943 на верфи «Нордзееверке» (Эмден). Спущена на воду 15.3.1944. Входила в состав 8-й (с 15.3.1944) и 11-й (с 1.2.1945) флотилий. Совершила 1 боевой поход, не потопив ни одного корабля. Переведена 30.5.1945 из Бергена (Норвегия) в Лох-Райан (Шотландия) и 1.12.1945 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командир: обер-лейтенант Рюдигер Перлеберг (15.3.1944—30.4.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

T: 0.044226916 M: 1 D: 1