U1105

(Тип VII–C/41). Заложена 6.7. 1943 на верфи «Нордзееверке» (Эмден). Спущена на воду 15.3.1944. Входила в состав 8-й (с 3.6.1944) и 5-й (с 16.2.1945) флотилий. Совершила 1 боевой поход, в ходе которого 27.4.1945 серьезно повредила британский фрегат «Редмилл» (1300 т). Сдалась в Лох-Эриболле (Шотландия) 10.5. 1945, позже включена в состав ВМФ Великобритании в качестве подлодки N-16. В 1946 переведена в США.

Командир: обер-лейтенант Ганс Иоахим Шварц (15.3.1944—10.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U1106 →← U1104

T: 0.087231594 M: 3 D: 3