U1002

(Тип VII–C/41). Заложена 4.1.1943 на верфи «Блом унд Фосс» (Гамбург). Спущена на воду 30.11.1943. Входила в состав 31-й (с 30.11.1943) и 11-й (с 1.3.1945) флотилий. Совершила 1 боевой поход, не потопив ни одного корабля. Переведена 30.5.1945 из Бергена (Норвегия) в Лох-Райан (Шотландия) и 13.12. 1945 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командиры: обер-лейтенант Альбрехт Шубарт (30.11.1943—6.7.1944); обер-лейтенант Ганс Гейнц Боос (6.7.1944—5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U1003 →← U1001

T: 0.072716097 M: 3 D: 3