U-1107

(Тип VII–C/41). Заложена 20.8.1943 на верфи «Нордзееверке» (Эмден). Спущена на воду 8.8.1944. Входила в состав 8-й (с 8.8.1944) и 11-й (с 16.2. 1945) флотилий. Совершила 1 боевой поход, в ходе которых потопила 2 корабля (общим водоизмещением 15 209 т). Потоплена 30.4.1945 американской авиацией западнее Бреста в Бискайском заливе (48.0 °C, 06.30-З); 37 членов экипажа погибло.

Командир: капитан-лейтенант Фриц Пардун (8.8.1944—30.4.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

T: 0.049877122 M: 1 D: 1