U1108

(Тип VII–C/41). Заложена 20.9.1943 на верфи «Нордзееверке» (Эмден). Спущена на воду 18.11.1944. Входила в состав 8-й (с 18.11.1944) и 5-й (с 16.2.1945) флотилий. В боевых походах не участвовала. Переведена из Хортена (Норвегия) в Лайзахолли (Ирландия) 31.5. 1945, позже включена в состав ВМФ Великобритании как подлодка типа N, использовавшаяся для испытаний. Разобрана на лом в Уэльсе в мае 1949.

Командир: обер-лейтенант Вольф Виганд (18.11.1944—8.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U1109 →← U1107

T: 0.096838125 M: 3 D: 3