U А Б В Г Д Ё Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 
U-1109
(Тип VII–C/41). Заложена 20.10.1943 на верфи «Нордзееверке» (Эмден). Спущена на воду 31.8.1944. Входила в состав 8-й (с 31.8.1944) и 11-й (с 16.2.1945) флотилий. Совершила 2 боевых похода, не потопив ни одного корабля. Переведена 31.5.1945 из Хортена (Норвегия) в Лайзахолли (Ирландия) и 6.1.1946 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командиры: лейтенант-инженер Рудольф Хартвиг (31.8—10.9.1944); обер-лейтенант Фридрих фон Ризен (10.9.1944—12.5.1945).




Военно-морской флот Третьего рейха  2018

← U-1108U-111 →

T: 0.035619855 M: 6 D: 0