U1110

(Тип VII–C/41). Заложена 18.12.1943 на верфи «Нордзееверке» (Эмден). Спущена на воду 24.9.1944. Входила в состав 8-й (с 24.9.1944) и 5-й (с 16.2.1945) флотилий. В боевых походах не участвовала. Переведена 24.6.1945 из Вильгельмсхафена в Лох-Райан (Шотландия) и 21.12.1945 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командир: обер-лейтенант Иоахим Вернер Бах (24.9.1944—8.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U1131 →← U111

T: 0.090172475 M: 3 D: 3