U1162

(Тип VII–C). Заложена 14.11. 1942 на верфи «Данцигер верфт» (Данциг). Спущена на воду 15.9.1943. Входила в состав 24-й (с 15.9.1943), 18-й (с 1.2. 1945) и 5-й (с 1.3.1945) флотилий. В боевых походах не участвовала. Передана Италии и включена в итальянский ВМФ как подлодка S-10. После капитуляции Италии зачислена в германский ВМФ. Затоплена экипажем 5.5.1945 в заливе Гельтинг.

Командиры: обер-лейтенант Дитрих Захсе (15.9–1.12.1943); обер-лейтенант Эрих Кремпль (2.12.1943—8.1.1945); капитан-лейтенант Клаус Ойлер (9.1—31.3. 1945); капитан-лейтенант Ганс Генрих Кетельс (1.4–5.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U1163 →← U1161

T: 0.091189579 M: 3 D: 3