U-1163

(Тип VII–C/41). Заложена 5.12.1942 на верфи «Данцигер верфт» (Данциг). Спущена на воду 6.10.1943. Входила в состав 8-й (с 6.10.1943), 11-й (с 1.8.1944) и 13-й (с 1.10.1944) флотилий. Совершила 4 боевых похода, в ходе которых потопила 1 корабль (водоизмещением 433 т). Переведена 29.5.1945 из Кристианзанда (Норвегия) в Лох-Райан (Шотландия) и 11.12.1945 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командир: обер-лейтенант Эрнст Людвиг Бальдун (6.10.1943—8.5.1943).



Военно-морской флот Третьего рейха 

T: 0.049590597 M: 1 D: 1