U1165

(Тип VII–C/41). Заложена 31.12.1942 на верфи «Данцигер верфт» (Данциг). Спущена на воду 17.11.1943. Входила в состав 8-й (с 17.11.1943), 9-й (с 1.6.1944) и 11-й (с 1.8.1944) флотилий. Совершила 4 боевых похода, в ходе которых потопила 1 корабль (водоизмещением 39 т). Переведена 19.5.1945 из Нарвика (Норвегия) в Лох-Эриболл (Шотландия) и 30.12.1945 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командир: обер-лейтенант Ганс Хоман (17.11.1943—8.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U1166 →← U1164

T: 0.09606935 M: 3 D: 3