U1166

(Тип VII–C/41). Заложена 4.2.1943 на верфи «Данцигер верфт» (Данциг). Спущена на воду 8.12.1943. Входила в состав 8-й (с 8.12.1943) флотилии. В боевых походах не участвовала. Повреждена во время взрыва торпеды 28.7.1944 в Эккерн-фьорде. Разоружена в Киле 28.8.1944. Затоплена экипажем в мае 1945 в Киле на доках «Дойче Верке АГ».

Командиры: обер-лейтенант Герберт Вагнер (8.12.1943—4.1944); обер-лейтенант Зарто Баллерт (4.1944—28.8. 1944).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U1167 →← U1165

T: 0.081926967 M: 3 D: 3