U-1167

(Тип VII–C/41). Заложена 2.3.1943 на верфи «Данцигер верфт» (Данциг). Спущена на воду 29.12.1943. Входила в состав 8-й (с 29.12.1943), 22-й (с 1.8.1944) и 31-й (с 1.3.1945) флотилий. В боевых походах не участвовала. Затонула 30.3.1945 под Гамбургом после повреждений, нанесенных британской авиацией; 1 член экипажа погиб.

Командиры: капитан-лейтенант Ганс Рёдер-Пеш (29.12.1943—1.7.1944); обер-лейтенант Карл Герман Бортфельдт (2.7. 1944—30.3.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

T: 0.04153636 M: 1 D: 1