U1170

(Тип VII–C/41). Заложена 30.4.1943 на верфи «Данцигер верфт» (Данциг). Спущена на воду 1.3.1944. Входила в состав 8-й (с 1.3.1944) и 33-й (с 1.10.1944) флотилий. В боевых походах не участвовала. Затоплена экипажем 3.5. 1945 в Травемюнде.

Командир: капитан-лейтенант Фридрих Юсти (30.4.1944—3.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U1171 →← U117

T: 0.101311999 M: 3 D: 3