U-1171

(Тип VII–C/41). Заложена 5.5.1943 на верфи «Данцигер верфт» (Данциг). Спущена на воду 22.3.1944. Входила в состав 8-й (с 22.3.1944) и 11-й (с 1.3. 1945) флотилий. В боевых походах не участвовала. Переведена 29.5.1945 из Савангера (Норвегия) в Лох-Райан (Шотландия) и затем включена в ВМФ Великобритании в качестве подлодки N-19. В апр. 1949 разобрана на лом.

Командиры: обер-лейтенант Отто Генрих Нахтигаль (22.3—16.7.1944); обер-лейтенант Герман Коопман (17.7.1944—29.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

T: 0.052303789 M: 1 D: 1