U-1191

(Тип VII–C). Заложена 4.11. 1942 на верфи «Ф. Шихау» (Данциг). Спущена на воду 9.9.1943. Входила в состав 8-й (с 9.9.1943) и 7-й (с 1.5.1944) флотилий. Совершила 1 боевой поход, не потопив ни одного корабля. Пропала без вести 12.6.1944 в Ла-Манше; весь экипаж (50 чел.) погиб.

Командир: обер-лейтенант Петер Грау (9.9.1943—12.6.1944).



Военно-морской флот Третьего рейха 

T: 0.031625158 M: 1 D: 1