U1192

(Тип VII–C). Заложена 4.11. 1942 на верфи «Ф. Шихау» (Данциг). Спущена на воду 23.9.1943. Входила в состав 8-й (с 23.9.1943), 7-й (с 1.5.1944), 24-й (с 1.8.1944) и 31-й (с 1.3.1945) флотилий. Совершила 1 боевой поход, не потопив ни одного корабля. Затоплена экипажем 3.5. 1945 в Киле.

Командиры: обер-лейтенант Герберт Цейсслер (23.9.1943—7.1944); обер-лейтенант Эрих Йевински (7.1944—21.12. 1944); обер-лейтенант Карл Гейнц Меенен (22.12.1944—3.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U1193 →← U1191

T: 0.090265226 M: 3 D: 3