U-1193

(Тип VII–C). Заложена 28.12. 1942 на верфи «Ф. Шихау» (Данциг). Спущена на воду 7.10.1943. Входила в состав 24-й (с 7.10.1943), 8-й (с 1.6.1944), 24-й (с 1.8.1944) и 31-й (с 1.3.1945) флотилий. Совершила 1 боевой поход, не потопив ни одного корабля. Затоплена экипажем 5.5. 1945 в заливе Гельтинг.

Командир: обер-лейтенант Иоахим Гюзе (7.10.1943—5.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

T: 0.049070692 M: 1 D: 1