U1194

(Тип VII–C). Заложена 29.12. 1942 на верфи «Ф. Шихау» (Данциг). Спущена на воду 21.10.1943. Входила в состав 22-й (с 21.10.1943) и 31-й (с 1.3. 1945) флотилий. В боевых походах не участвовала. Переведена 24.6.1945 из Вильгельмсхафена в Лох-Райан (Шотландия) и 22.12.1945 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командиры: обер-лейтенант Герхард Нольте (21.10.1943—11.10.1944); обер-лейтенант Карл Гейнц Лаудан (12.10–19.11.1944); обер-лейтенант Герберт Цейсслер (20.11.1944—8.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U1195 →← U1193

T: 0.085964971 M: 3 D: 3