U-1101

(Тип VII–C). Заложена 18.3. 1943 на верфи «Нордзееверке» (Эмден). Спущена на воду 10.11.1943. Входила в состав 22-й (с 10.11.1943) и 31-й (с 1.3.1945) флотилий. В боевых походах не участвовала. Затоплена экипажем 5.5. 1945 в заливе Гельтинг.

Командир: обер-лейтенант Рудольф Дюблер (10.11.1943—5.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

T: 0.030957379 M: 1 D: 1