U А Б В Г Д Ё Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 
U-1103
(Тип VII–C/41). Заложена 26.5.1943 на верфи «Нордзееверке» (Эмден). Спущена на воду 8.1.1944. Входила в состав 8-й (с 8.1.1944), 22-й (с 1.9.1944) и 31-й (с 1.3.1945) флотилий. В боевых походах не участвовала. Переведена 23.6. 1945 из Киля в Лох-Райан (Шотландия) и 30.12.1945 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командиры: капитан-лейтенант Ганс Бунгардс (8.1–2.7.1944); обер-лейтенант Вернер Заусмикат (3.7–8.10.1944); обер-лейтенант Карл Гейнц Шмидт (9.10–24.11. 1944); обер-лейтенант Юрген Ифенрсен (25.11.1944—25.2.1945); капитан-лейтенант Вильгельм Эйзеле (26.2–8.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха  2018

← U-1102U-1104 →

words-app-1T: 0.037961301 M: 6 D: 0