U1161

(Тип VII–C). Заложена 27.10. 1942 на верфи «Данцигер верфт» (Данциг). Спущена на воду 25.8.1943. Входила в состав 24-й (с 25.8.1943), 18-й (с 1.2. 1945) и 5-й (с 1.3.1945) флотилий. В боевых походах не участвовала. Передана Италии и включена в итальянский ВМФ как подлодка S-8. После капитуляции Италии зачислена в германский ВМФ. Затоплена экипажем 4.5.1945 близ Фленсбурга в заливе Кюпфермюлен.

Командиры: обер-лейтенант Карл Гейнц Раабе (25.8.1943—17.1.1945); капитан-лейтенант Бруно Шальбах (18.1–4.5.1945).



Военно-морской флот Третьего рейха 

U1162 →← U116

T: 0.088892013 M: 3 D: 3